Н.Федоров: "Нужно сохранить и приумножить то, что сделано"

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной посетили Алатырский район. В администрации г. Алатырь глава республики встретился с активом города и района. В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы развития алатырской…

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров с супругой Светланой Юрьевной посетили Алатырский район.

В администрации г. Алатырь глава республики встретился с активом города и района. В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы развития алатырской земли. Николай Федоров вручил городу сертификаты на сумму более 211, 8 млн. рублей на переселение граждан из ветхого аварийного жилья в рамках реализации Республиканской целевой программы, и 20 млн. рублей на осуществление мероприятий по предотвращению заиления водозабора города. Также был передан сертификат на 456 тыс. рублей главному врачу центральной районной больницы Алатырского района на покупку медицинского эндоскопического оборудования в целях повышения качества специальной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения.

На правах рекламы: CISHost - надежный и дешевый хостинг для Ваших сайтов.

"С каждым годом алатырская земля становится краше, чище, привлекательнее. Вы добились большого прогресса и теперь должны сохранить и приумножить то, что сделано. Для этого необходимо постоянно повышать планку, еще более упорно и эффективно работать", - подчеркнул Николай Федоров и вручил жителям района, достигшим высоких результатов на профессиональном поприще, государственные награды.

В ответ глава района Алексей Блашенков вручил Президенту Чувашии благодарность от жителей алатырской земли за многолетнюю поддержку и заботу. Глава города Алатырь Михаил Марискин подарил главе республики резную деревянную икону "Знамение".

Затем Николай Федоров с супругой посетили Свято-Троицкий мужской монастырь и поднялись на уникальную колокольню высотой 86 м, завершение строительства которой планируется в ближайшее время. "Здесь сохранены древние православные традиции и внедрены современные технологии. Отрадно отметить, что в колокольне будут работать библиотека и музей", - отметил Н.Федоров. Главе республики продемонстрировали технику исполнения колокольного звона, и Николай Федоров принял личное участие в этом процессе.

Далее Президент вручил государственную награду наместнику Свято-Троицкого мужского монастыря архимандриту Иерониму. "Чувашскому народу несказанно повезло – у нас есть замечательный священнослужитель, который молится за судьбы людей. И это делает республику и каждого из нас сильнее и богаче. Несите в мир энергию и праведное просвещение, которые Вы получаете в этой обители", - сказал Николай Федоров в беседе с паломниками, приехавшими в Свято-Троицкий мужской монастырь из разных уголков России.

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

CAP.RU